«Слагал он песнь как речь свою…»

20.01.2017

Вчера, 19 января, исполнилось 117 лет со дня рождения нашего земляка Михаила Васильевича Исаковского. У памятника выдающемуся поэту состоялся литературный праздник «Слагал он песнь как речь свою…», организованный управлением культуры и туризма Администрации города Смоленска и муниципальным бюджетным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система» города Смоленска.

На празднике выступили председатель правления Смоленской областной организации «Союз писателей России», лауреат премии имени А.Т. Твардовского поэт Олег Дорогань; член Смоленского регионального отделения Союза российских писателей поэт Вячеслав Иванов; журналист, радиоведущий ГТРК «Смоленск», лауреат литературной премии Администрации Смоленской области имени М.В. Исаковского в 2016 году Евгений Самоедов; член Смоленской областной организации «Союз писателей России» поэт Николай Кеженов.