"Сказочному миру" - 10 лет

В Центральной детской библиотеке имени А. В. Мишина состоялось открытие Недели детской и юношеской книги, посвящённой 10-летию журнала «Сказочный мир».

На празднике «Сказочный мир приглашает друзей» присутствовали заместитель председателя правления Смоленского отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Татьяна Чернова, Благочинный Смоленского городского округа протоиерей Павел Петровский, ведущий специалист Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии Наталья Ксалова, председатель Смоленского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» генерал-лейтенант Владислав Каневский, член Союза журналистов РФ Александр Москвичёв, представители Главного управления по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию.

Открылся праздник театрализованным представлением, в подготовке и проведении которого приняли участие творческие коллективы города Смоленска: музыкальная студия «Гармония» Смоленского государственного института искусств, вокальная школа-студия «Твой голос», образцовый коллектив эстрадного танца «Свежий ветер», театральная студия «Пирамида». Герои представления рассказали о рубриках журнала, приобщающего детей к доброте и милосердию, призывающего жить в мире и согласии.

Перед собравшимися выступили главный редактор журнала «Сказочный мир» Галина Безрученкова, поэты Наталья Поздинова и Евгений Гуткин, сказочница Александра Боровецкая и другие члены редакции, заслуженная артистка РФ Людмила Лисюкова.

Продолжился праздник видеопоздравлениями многочисленных друзей журнала. К мероприятию была подготовлена выставка «В мире добрых сказок», на которой были представлены выпуски журнала за 2007 – 2017 годы, российские и зарубежные дипломы и награды.

Опубликовано: 30.03.2017 09:46 Актуализировано: 30.03.2017 09:46 Просмотров: 1006