Семинар для учителей биологии

02.03.2017

28 февраля в средней школе № 16 города Смоленска состоялся семинар для учителей биологии по проектной деятельности в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта.

Открыла семинар заместитель директора школы Анна Коробкова, которая рассказала об управлении проектной деятельностью педагогов в образовательном процессе школы. Учитель биологии Людмила Русанова поделилась методическими наработками по методу проектов, проанализировала результативность проектной деятельности участников образовательного процесса на уроках и во внеурочное время в образовательной области «Биология». Высокую оценку учителей биологии школ города получил калейдоскоп проектов учащихся школы по темам: «Биология для Победы в Великой Отечественной войне», «Млекопитающие на гербах разных стран», «Бездомные собаки: современная проблема и способы решения».

Подведение итогов открытого мероприятия прошло в форме игрового проекта. Участники семинара получили методические материалы, подготовленные  коллективом педагогических работников  школы.