Сборная Смоленской области по кобудо завоевала шесть медалей

Соревнования по восточному боевому единоборству состоялись в Москве.

16-17 марта в Москве, во Дворце спорта "Содружество", состоялись Кубок России и всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству кобудо. На соревнования приехали более 700 спортсменов из 26 регионов России. Возраст спортсменов - от 10 лет и старше. Смоленскую область на соревнованиях представила сборная команда в составе 14 спортсменов, 2 судей и 2 тренеров. Несмотря на высокий уровень подготовки соперников, смоляне выступили достойно и завоевали 6 медалей, из них три золотых, две серебряных и одну бронзовую. По итогам соревнований наши спортсмены получили звания: победительница Кубка России – Анна Комарова (г. Смоленск, тренер Павлов А.И.), серебряный призер Кубка России и победительница всероссийских соревнований – Анна Шевелюхина (п-к Верхнеднепровский, тренер Шевелюхин А. Н.),  победитель всероссийских соревнований Руслан Макаров (г. Сафоново, тренер Марочкин Е.И.), серебряная призерка всероссийских соревнований Татьяна Бурыкина (г. Смоленск, тренер Павлов А.И.), бронзовая призерка всероссийских соревнований Анна Калиненкова (г. Смоленск, тренер Жолобов Р.А.).

Не менее достойно выступили смоленские спортсмены Губерт Евгения, Братикин Сергей, Акчурин Ждан, Холиков Антон, Бушуев Денис, Жукова Мария, Лазобка Валериан, Еленцов Алексей, Кондрыкин Николай, Бурганцов Виктор. Ребятам совсем немного не хватило до призовых мест, но их воля к победе была отмечена и судьями, и зрителями. Комитет по физкультуре и спорту Администрации города Смоленска поздравляет победителей и призеров соревнований и желает спортсменам, их родителям и тренерам дальнейших побед!

Опубликовано: 21.03.2017 15:45 Актуализировано: 21.03.2017 15:45 Просмотров: 549