Расширить возможности помогает спорт

В Промышленном районе состоялась спартакиада среди людей с ограниченными возможностями, организованная администрацией района.

Спартакиада проводится с 2011 года. В этом году в соревнованиях приняли участие 35 спортсменов от 18 до 70 лет. Программа включала легкоатлетические виды, соревнования по гиревому спорту, армрестлингу и дартсу.

Во время торжественного открытия спартакиады с приветственным словом к участникам обратились заместитель главы администрации Промышленного района Вячеслав Пономарев и председатель городского отделения Всероссийского общества слепых Юрий Савушкин. Они поблагодарили спортсменов за участие, активную жизненную позицию и стремление к здоровому образу жизни.

Первыми на старт вышли легкоатлеты. В беге на 60 м, прыжках в длину, метании набивного мяча и в соревнованиях по дартсу первенствовал Сергей Егоров, в соревнованиях по армрестлингу победу одержал Алексей Смирнов, также он показал лучший результат и в толкании ядра. В гиревом спорте сильнейшими были Виктор Бобров, Юрий Савушкин и Александр Левченков.

Среди женщин в беге и прыжках первенствовала Елена Хибенкова, в метании мяча лучший результат показала Галина Ширковцова, в толкании ядра и соревнованиях по дартсу – Лариса Римар, в соревнованиях по армрестлингу победила Галина Дикоцкая.

Победители и призеры награждены памятными дипломами и медалями.

Опубликовано: 08.06.2017 11:45 Актуализировано: 08.06.2017 11:45 Просмотров: 675