Работы по реализации программы благоустройства ускорены

27.10.2017

Благоустройство дворовых и общественных территорий в Смоленске в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается.

Глава города Владимир Соваренко уделяет особое внимание вопросу реализации программы "Формирование комфортной городской среды" и в связи с этим обратил внимание подрядчиков на своевременное и качественное исполнение работ. Подрядные организации приняли во внимание заявленные претензии  по соблюдению сроков исполнения договоров и нарастили темпы работ.

В настоящее время выполнено асфальтирование дворовых территорий по 47 объектам программы из 53, готовятся к полной сдаче 7 объектов. На 17 дворовых территориях полностью выполнены работы по озеленению, на 20 – по установке опор освещения. Работы по благоустройству ведутся в соответствии с погодными условиями. Оплата подрядчикам производится по факту актов выполненных работ.