Пушкину посвящается

6 июня вечером у бюста А. С. Пушкина на ул. Дзержинского прошёл поэтический марафон «Я к вам лечу воспоминаньем!», посвященный 218-летию со дня рождения поэта.

Открыли праздник председатель Союза писателей России Олег Дорогань и председатель Союза российских писателей Владимир Макаренков. В мероприятии также приняли участие Заслуженный артист России Николай Парасич, Заслуженная артистка России Татьяна Курилова, Молодежный театр-студия "Пирамида", Молодежный камерный хор "Смоленск", ведущие солисты Народного коллектива "Оперная студия", студенты и учащиеся образовательных учреждений города, а также жители и гости Смоленска, все, кто любит и чтит творчество великого русского поэта.

В этот же день у бюста А. С. Пушкина состоялся еще один литературный праздник, где выступили поэт, член Смоленской областной организации «Союз писателей России» Виктор Горяйнов, рассказавший о значении творчества Александра Пушкина для русской литературы и русского языка; поэт, член Смоленского отделения «Союза российских писателей» Вячеслав Иванов поздравил всех с этим замечательным праздником, призвал всех читать и перечитывать произведения Александра Сергеевича.

Для юных смолян была проведена познавательная игра по сказкам А. С. Пушкина. Участники поэтического марафона «Читаем А. С. Пушкина» прочитали любимые произведения поэта.

Завершилось мероприятие открытым микрофоном и возложением цветов к бюсту А. С. Пушкина.

Опубликовано: 07.06.2017 16:41 Актуализировано: 07.06.2017 16:41 Просмотров: 836