Профилактика семейного неблагополучия в приоритете

19.04.2017

С 20 по 24 марта на территории Заднепровского района города Смоленска было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Семья».

В проведении мероприятия приняли участие 48 сотрудников органов внутренних дел и 25 представителей органов исполнительной власти. Целью проведения мероприятия является предупреждение преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, профилактика семейного неблагополучия, недопущение безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.

30 марта на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заднепровского района города Смоленска были подведены итоги проведения мероприятия. Отмечено, что по месту жительства проверено 125 родителей, состоящих на профилактических учетах, выявлено и поставлено на учет 6 родителей, которые отрицательно влияют на своих детей, выявлено и пресечено 38 административных правонарушений по линии несовершеннолетних. За время проведения мероприятий выявлено 5 несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства.