Продлен срок подачи заявок для участия в фотоконкурсе «Семьи счастливые моменты»

01.08.2017

По решению организационного комитета интернет-фотоконкурса «Семьи счастливые моменты» срок подачи заявок для участия в первом этапе конкурса продлен до 15 августа, информирует управление опеки и попечительства Администрации города Смоленска.

Целью фотоконкурса является формирование общественного мнения о высокой значимости семьи, семейного воспитания через искусство фотографии. Основными задачами конкурса являются:

- повышение социальной значимости института семьи;
- пропаганда культуры, духовных и социальных ценностей;
- создание условий для реализации творческого потенциала граждан;
- распространение опыта лучших семейных пар в целях воспитания молодежи;
- развитие художественного и эстетического вкуса, творческих способностей молодежи;
- создание фотобанка семей с включением в него лучших работ участников фотоконкурса.

В первом этапе интернет-фотоконкурса принимают участие все желающие, во втором этапе – победители первого этапа по каждой номинации. Второй этап конкурса будет проводиться с 1 сентября по 25 октября.

Фотоработы оцениваются по следующим номинациям: «Счастье быть матерью», «Быть отцом – почетно», «Наши любимые бабушки и дедушки», «Моя семья – мое богатство», «Экология природы – экология семьи».

Для участия в первом этапе следует направить заявку, в которую входит заполненная анкета и фоторабота с пояснением, по адресу: 214000, г. Смоленск, ул. Дзержинского, д. 9 (с пометкой «ФОТОКОНКУРС»).

Заявка подается на участие только в одной номинации. Фотоработы принимаются на бумажном носителе, распечатанными в формате А4, а также в электронном виде в формате JPEG.

Все фотоработы, отобранные для участия во втором этапе фотоконкурса, будут опубликованы на сайте family.admin-smolensk.ru. Победители фотоконкурса будут награждены благодарственными письмами Губернатора Смоленской области и подарками.