Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Предупреждая безнадзорность: в Ленинском районе проведена профилактическая акция

На территории Ленинского района города Смоленска проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Всеобуч». Мероприятие направлено на выявление детей и подростков, уклоняющихся от обучения, предупреждения их безнадзорности.

В акции приняли участие сотрудники органов внутренних дел, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также образовательных учреждений. Проведены межведомственные рейды по неблагополучным и малообеспеченным семьям с целью проверки готовности детей к школе и оказания консультативной помощи, в результате которых выявлены 6 несовершеннолетних, пропускающих учебные занятия без уважительной причины. За период проведения операции привлечено к административной ответственности 4 несовершеннолетних и двое родителей.

В целях принятия дополнительных мер по координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации профилактической работы с несовершеннолетними, уклоняющимися от обучения, и их родителями, выявленными в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Всеобуч», информация о результатах проведения мероприятия рассмотрена на заседании комиссии.

Опубликовано: 21.09.2017 10:56 Актуализировано: 21.09.2017 10:56 Просмотров: 447

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!