Предупреждая безнадзорность: в Ленинском районе проведена профилактическая акция

21.09.2017

На территории Ленинского района города Смоленска проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Всеобуч». Мероприятие направлено на выявление детей и подростков, уклоняющихся от обучения, предупреждения их безнадзорности.

В акции приняли участие сотрудники органов внутренних дел, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также образовательных учреждений. Проведены межведомственные рейды по неблагополучным и малообеспеченным семьям с целью проверки готовности детей к школе и оказания консультативной помощи, в результате которых выявлены 6 несовершеннолетних, пропускающих учебные занятия без уважительной причины. За период проведения операции привлечено к административной ответственности 4 несовершеннолетних и двое родителей.

В целях принятия дополнительных мер по координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации профилактической работы с несовершеннолетними, уклоняющимися от обучения, и их родителями, выявленными в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Всеобуч», информация о результатах проведения мероприятия рассмотрена на заседании комиссии.