Праздник музыки

28.04.2017

Учащиеся Детской школы искусств № 3 им. О. Б. Воронец подготовили для воспитанников Центра диагностики и консультирования концерт. Мероприятие было приурочено к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Открыла концерт самая юная участница Арина Закроева, исполнившая пьесу В. Лессера «Выходной день». Очень внимательно ребята слушали «Балладу» композитора О. Копенкова в исполнении Егора Зайцева (гитара) и «Менуэт» композитора Боккерини в исполнении Игоря Брилева (скрипка). Развеселила юных зрителей своим выступлением вокальная группа «Мечта», исполнившая «Песенку про хомячка», «Зеленые ботинки». Дошкольники дружно аплодировали хореографическому ансамблю «Веснушки», который исполнил юмористический танец «Моль». На протяжении всего концерта ребят доброжелательно встречали дружными аплодисментами. Атмосфера мероприятия была праздничной. Ребята с интересом слушали исполнителей, участвовали в играх и развлечениях, отгадывали музыкальные загадки.