Администрация города Смоленска

официальный сайт

Поздравили с юбилеем

28 февраля отмечает свой девяностолетний юбилей ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, жительница Заднепровского района города Смоленска Татьяна Максимовна Прыгунова.

Ее жизненный путь – это биография нашей страны.

Родилась на Смоленщине в деревне Богдановщина Касплянского сельского совета в многодетной крестьянской семье. Старший брат Михаил ушел на фронт, был танкистом, не раз горел в танке, но выжил.

Татьяна Максимовна была самой младшей в семье, с ранних лет трудилась в сельском хозяйстве. Вспоминает, сколько пришлось пережить в военное лихолетье. Работала для фронта, для победы. После освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков участвовала в восстановлении разрушенного войной хозяйства.

В 1948 году вышла замуж, в 1951 – переехала в Смоленск, где свыше 30 лет отработала швеей-мотористкой на швейном объединении «Восход», затем более 15 лет – на заводе «Диффузион» уборщиком служебных помещений. За добросовестный многолетний труд имеет немало наград.

Татьяна Максимовна - энергичная, жизнерадостная женщина, требовательная к себе и окружающим. Она родила и достойна воспитала двух детей, имеет двух внуков и правнучку.  

В этот замечательный день Татьяну Максимовну посетили представители Администрации Заднепровского района города Смоленска, отдела социальной защиты населения в Заднепровском районе города Смоленска Департамента Смоленской области по социальному развитию и вручили ей поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Губернатора Смоленской области Алексея Островского, Главы города Смоленска Владимира Соваренко, а также цветы и подарки.

От всей души желаем Татьяне Максимовне крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

Опубликовано: 28.02.2017 16:54 Актуализировано: 28.02.2017 16:54 Просмотров: 399

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!