Подведены итоги конкурса «Зимняя мозаика»

06.12.2016

В муниципальной социальной библиотеке № 8 Централизованной библиотечной системы Смоленска состоялось подведение итогов творческого конкурса декоративно-прикладного искусства «Зимняя мозаика» для людей с ограниченными возможностями, приуроченного к Международному дню инвалидов, сообщает управление культуры и туризма Администрации города Смоленска.

Конкурсантов приветствовал заместитель председателя областного общества инвалидов Валерий Чебан, который пожелал им новых творческих успехов и подарил библиотеке книги по социальной работе.

Более ста работ в различных техниках исполнения было представлено на суд жюри в составе заведующей библиотекой № 8 Светланы Герасимук, заведующей сектором библиотеки № 8 Людмилы Артеменковой, преподавателя Детской школы искусств № 8 Людмилы Куликовой, редактора газеты «Забота», члена Смоленской областной общественной палаты Игоря Гончарова.

Победителями конкурса стали Мария Конюхова, Алла Замаруева, Раиса Орлова и Юлия Пучкова. Им были вручены дипломы, остальным участникам конкурса – грамоты, благодарственные письма и подарки.

Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной творческим коллективом Центра культуры.

Ознакомиться с работами участников конкурса можно в библиотеке № 8 до 15 декабря.