Перспективы развития образования обсудили на научной конференции

18.10.2017

12-13 октября в СмолГУ состоялась XII международная научно-практическая конференция «Учитель и время», посвященная памяти члена-корреспондента АПН СССР, заслуженного деятеля науки России А. Е. Кондратенкова.

В работе конференции принял участие заведующий лабораторией истории педагогики и образования Института стратегии развития образования РАО, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор Михаил Богуславский.

Михаил Викторович в своем докладе на пленарном заседании показал перспективные тенденции развития современного образовательного пространства Российской Федерации.

Начальник управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска Татьяна Немченкова осветила вопросы развития системы образования г. Смоленска в современных условиях.

В работе секций конференции приняли участие педагогические и руководящие работники детских садов и школ города Смоленска, преподаватели, магистранты и аспиранты СмолГУ. Обсуждался самый широкий круг вопросов, связанных с организацией обучения и воспитания в образовательных организациях.