Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Перевозки пассажиров – на контроле Администрации

5 июля в Комитете по транспорту и связи Администрации города Смоленска состоялось оперативное совещание, на которое были приглашены руководители фирм-перевозчиков, победивших в аукционе на право заключения договоров использования муниципальных маршрутов. Вел совещание председатель Комитета Матвей Демченков.

В первую очередь Матвей Анатольевич заострил внимание транспортников на обязательном ежедневном отчете о работающих на линиях машинах. Компании должны предоставлять в комитет сведения о количестве автобусов, допущенных к работе, и отклонении от плана.

Затем председатель комитета по транспорту и связи озвучил итоги проверки, проведенной должностными лицами Администрации города на маршрутах. Грубых нарушений выявлено не было, что свидетельствует о четкой и слаженной работе перевозчиков, однако Матвей Анатольевич отметил, что подобные рейды и проверки будут проводиться довольно часто - основное внимание сейчас уделено экипировке салонов и четкому соблюдению графиков движения маршруток, особенно в утреннее и вечернее время. Внимание собравшихся акцентировали также на том, что после анализа всех жалоб и предложений, поступающих на «горячую линию», будет приниматься решение о корректировке маршрутной сети, а также об изменении количества транспортных единиц на некоторых маршрутах.

Вопрос, предложенный к обсуждению самими перевозчиками, касался актов вандализма, связанных с порчей остановочных павильонов и информационных табличек графика движения. В ближайшее время совместными усилиями транспортных компаний будут установлены новые антивандальные информационные таблички. В первую очередь новые таблички появятся на конечных и основных промежуточных остановках.

Самая важная тема совещания, как подчеркнул Матвей Демченков, - это трудоустройство водителей, которые ранее работали на фирмах, не прошедших последний конкурс. К настоящему времени, как отметили перевозчики, по данному вопросу к ним обратились несколько человек, которым будет предоставлена работа после прохождения проверки на соответствие документов и техники требованиям законодательства.

 

Опубликовано: 06.07.2016 16:21 Актуализировано: 06.07.2016 16:21 Просмотров: 249

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!