Педагоги музыкальных школ обменялись опытом

В Детской музыкальной школе № 1 имени М. И. Глинки состоялись I открытые городские методические чтения на тему «Палитра педагогических исканий».

Целью методических чтений стали популяризация и распространение педагогического опыта преподавателей ДМШ и ДШИ города Смоленска и Смоленской области. В работе методических чтений приняли участие преподаватели ДМШ № 1 имени М. И. Глинки, ДШИ имени М. А. Балакирева, Смоленского областного музыкального училища имени М. И. Глинки, ДМШ имени М. И. Глинки города Рославля.

Методические чтения проводились по секциям фортепиано, оркестровые инструменты, народные инструменты, теоретические дисциплины. Пленарное заседание посвятили актуальной для каждого музыканта теме - «Развитие ритма». Преподаватели и обучающиеся методического объединения «Инструменты эстрадного оркестра» показали результаты работы своей творческой мастерской WORKSHOP, в их исполнении прозвучали джазовые пьесы разных стилей и направлений.

Тематика методических чтений привлекла внимание более 70 слушателей, среди них преподаватели ДМШ № 1 имени М. И. Глинки, ДШИ имени М. А. Балакирева, ДШИ № 7, ДШИ № 8 имени Д. С. Русишвили города Смоленска, Рославльской ДМШ имени М.И. Глинки.

Опубликовано: 13.11.2017 16:58 Актуализировано: 13.11.2017 16:58 Просмотров: 1034