«Память о павших бессмертна!»

10.05.2017

В рамках празднования Дня Победы в Центральной детской библиотеке имени А. В. Мишина состоялась встреча учеников средней школы № 39 с участником поискового отряда «Честь и долг» – заведующим расположенного в башне Громовой музея «Смоленск – щит России» Максимом Кузнецовым.

С большим интересом старшеклассники слушали рассказ поисковика о находках, которые пролежали в земле более семидесяти лет, о том, как в дальнейшем разыскиваются родственники павших воинов. Посвященные героям Великой Отечественной песни «Пропавшим без вести», «Журавли», «На горе, на горушке» исполнил известный смоленский певец, поэт и художник Борис Просвирнев.