Озера Смоленска готовы принять отдыхающих

31.05.2016

В соответствии с распоряжением Администрации города Смоленска от 01.03.2016 № 46-р/адм были выполнены работы по подготовке и оснащению мест массового отдыха населения на воде на территории Смоленска – озер в лесопитомнике «Киселевка», парке «Реадовка», Дубровенского и Ключевого озер.

Проведены обследования и очистка дна водоемов, подсыпка песка на пляжах, ремонт малых архитектурных форм, санитарно-профилактические мероприятия, согласования с Государственной инспекцией маломерных судов.

Администрациями Заднепровского, Промышленного, Ленинского районов Смоленска заключены муниципальные контракты на проведение в течение купального сезона лабораторных исследований воды, очистку территорий зон отдыха от твердых бытовых отходов, дежурство медицинского персонала и спасателей.

В настоящее время уровень воды на всех озерах, разрешенных для купания, соответствует норме. При необходимости уровень воды в Реадовском озере будет пополняться за счет подкачки из одной из резервных скважин, расположенных в поселке Вишенки.