Отметили День библиотек

30.05.2017

26 мая в центральной библиотеке города Смоленска им. Н. С. Клестова-Ангарского состоялся праздник, посвящённый Общероссийскому дню библиотек «И к книге любовь, и общенья мгновенья…».

Настоящим подарком для работников муниципальных библиотек города стал поэтический спектакль «Чтобы образ твой жил в небесах…», подготовленный смоленскими поэтами Владимиром Макаренковым, Сергеем Подольским, Александром Кокшаровым, Леонидом Кузьминым.

С профессиональным праздником библиотекарей поздравили заместитель председателя Смоленской областной Думы Н.Н. Мартынов, начальник отдела народного творчества, библиотек и патриотической работы управления культуры и туризма Администрации города Смоленска А.В. Клеймёнова, директор учреждения Т.М. Гапеева, председатель Профсоюзного комитета учреждения С.П. Герасимук.

Завершилось мероприятие награждением лучших работников учреждения Почётными грамотами и Благодарственными письмами.