Определен лучший проект мемориала в честь Победы в Смоленском сражении

17.04.2017

Подведены итоги открытого творческого конкурса по выбору лучшей концепции мемориального комплекса, посвященного Победе советского народа в Смоленском сражении в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

12 апреля состоялось заседание жюри открытого творческого конкурса по выбору лучшей концепции мемориального комплекса, посвященного Победе советского народа в Смоленском сражении в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По итогам голосования победителем конкурса признан коллективный проект авторов Павла Артемова и Павла Бобовникова.

Лучшей детской концепцией мемориального комплекса признан проект Евгении Пшеничниковой.

Лауреатами конкурса среди профессиональных проектов стали работы Ивана Ларионова и Юрия Трусова.

Лауреатами конкурса среди детских проектов стали работы Глеба Симоненкова и Ульяны Германовой.

В номинации «Лучшая студенческая концепция мемориального комплекса» жюри решило не присуждать званий победителей.

Номинация «Концепция мемориального комплекса, получившая наибольшее количество голосов при интернет-голосовании» была отменена ранее в соответствии с изменениями, внесенными в положение о конкурсе от 03.04.2017 № 919-адм.

Торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса состоится в здании Администрации города Смоленска 19 апреля в 16-00 часов.

Всем остальным участникам конкурса будут направлены свидетельства об участии.