Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Оперативное совещание в Администрации города

Глава города Смоленска Николай Алашеев провел оперативное совещание с руководителями муниципальных предприятий и структурных подразделений Администрации города.

С докладом о ситуации в городском хозяйстве города Смоленска выступил профильный заместитель главы города Александр Захарцов. По его словам, все системы жилищно-коммунального хозяйства функционируют в штатном режиме, аварийных отключений нет. Приступило к ремонту магистральных тепловых сетей ПАО «Квадра», в связи с чем в 53 домах отсутствует горячее водоснабжение. Администрация города согласовала эти работы только в части 14 дней, поскольку проводимая энергокомпанией опрессовка сетей и ремонт запорной арматуры капитальными работами не являются. ПАО «Квадра» относит свои работы к капитальному ремонту. На ближайшем штабе по подготовке к отопительному сезону этот вопрос будет рассматривать с участием прокуратуры, которой и предстоит вынести свой вердикт. Александр Захарцов заявил также, что за отсутствие соответствующей услуги жильцам домов обязательно будет сделан перерасчет.

При обсуждении вопроса приведения в порядок городских территорий, Николай Алашеев заострил внимание руководителя МБУ «Зеленстрой» Виктории Майстренко на своевременном устранении аварийных сухостоев в парках и скверах, в том числе в Реадовском парке – не только вдоль центральных аллей, но и в районе лесных тропинок. Главы районных администраций доложили о начавшейся подготовке к летнему сезону зон отдыха и о продолжающихся на территориях районов субботниках.

В ходе оперативного совещания глава города уделил большое внимание немаловажной теме – ремонту дорог. «На сегодняшний день это наиболее актуальная проблема. По некоторым улицам я не вижу предпринимаемых мер. Индикатором качественной работы должно стать сокращение жалоб автовладельцев, чего пока не происходит», - обратился Николай Алашеев к ответственным должностным лицам, призвав их сразу после оперативного заседания проинспектировать, в том числе уже отремонтированные дороги и активнее реагировать на жалобы смолян, размещенные в средствах массовой информации и соцсетях.

Александр Захарцов заявил, что в областной Департамент по транспорту и дорожному хозяйству подана заявка и проектно-сметная документация о выделении средств из дорожного фонда для проведения капитального ремонта дорог на пяти улицах – проспект Строителей, Шевченко, Гарабурды, Кловская, Краснинское шоссе.

Глава города также обратил внимание на состояние дорог без асфальтового покрытия и поинтересовался, как выполняются его поручения по приведению таких дорог в должное состояние. В частности, как доложил Александр Захарцов, дорогу по направлению к ТЭЦ-2 к концу недели планируют отгрейдировать, а перед поворотом на ТЭЦ-2 провести ямочный ремонт. Комиссионно сегодня обследуют улицу Гвоздовскую, где будет рассматриваться вопрос не только состояния дороги, но и уличное освещение и транспортное обслуживание данного района.

На совещании также были рассмотрены и другие вопросы городского хозяйства, даны соответствующие поручения и распоряжения.

Опубликовано: 16.05.2016 00:45 Актуализировано: 16.05.2016 00:45 Просмотров: 544

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!