Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Оперативное совещание в Администрации города

Глава города Смоленска Владимир Соваренко провел оперативное совещание с участием заместителей Главы, глав районных администраций, руководителей подразделений и подведомственных учреждений. 
Первым с докладом о ситуации в сфере ЖКХ выступил Павел Бабюк, заместитель Главы по городскому хозяйству. В результате порыва сетей ПАО «Квадра» на минувшей неделе тепло отключали в 8 жилых домах, но уже в этот день ремонтные работы завершились, теплоподача была возобновлена. На текущий момент отключено холодное водоснабжение в частном секторе на ул. Соболева, где работы ведет «Горводоканал». В течение сегодняшнего дня водоснабжение планируется восстановить. В целом, обстановка стабильная, отметил Павел Бабюк. Также заместитель Главы обратил внимание служб городского хозяйства на понижение температуры воздуха и поручил мобилизовать рабочие аварийные бригады, чтобы быть готовыми к возможным форс-мажорным ситуациям. Павел Бабюк дал поручения  «СпецАвто» по очистке снега – улицы Полевая, Лукина, ОАО «Жилищник» - по очистке кровель жилых домов на ул. Лукина от наледи. 
В докладах глав районных администраций был озвучен вопрос замены неисправных уличных светильников, в частности, в Ленинском районе. Как прокомментировал исполняющий обязанности начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Швыдкин, все поступающие от районных администраций заявки на замену уличных светильников выполняются в течение нескольких дней. В Промышленном районе состоялись рейды по обнаружению объявлений о продаже наркотических веществ, выявлены 27 соответствующих надписей на зданиях, все закрашены. 
К готовности работы в условиях понижения температуры воздуха призвал городские коммунальные службы и Владимир Соваренко. Также Глава поручил контролировать посыпку тротуаров песком.
Начальник управления дорожного хозяйства Дмитрий Лыкашев доложил о передаче обязанностей по уборке города от МКП «Дормостстрой» учреждению «СпецАвто». Об этом шла речь на одном из последних оперативных совещаний в Администрации Смоленска. Цель передачи обязанностей, подчеркнул Глава города, назначить ответственным за уборку городских улиц одно предприятие, а не несколько, как это было ранее. Для качественной работы МБУ «СпецАвто» необходимо увеличить количество техники. Этот вопрос возможно решить в ближайшее время, доложил Павел Бабюк. Из областного бюджета на содержание улично-дорожной сети города ожидается поступление дополнительных ассигнований, это позволит выделить из городского бюджета средства для приобретения 20 единиц рабочей техники. 
О работе по озеленению городских улиц, итогах и планах, доложила директор МКП «Зеленстрой» Виктория Майстренко. В 2016 году предприятием было высажено 145 деревьев и 116 кустарников на проспекте Строителей, ул. Тимирязева, в сквере на ул. Ломоносова, в Сквере железнодорожников, в зеленой зоне улицы Октябрьской Революции и других, устроено 3050 квадратных метров газонов. Выданы разрешительные документы управляющим компаниям на снос на дворовых территориях 196 деревьев. На весенний период планируется высадка хвойных деревьев у ДК «Шарм», на улицах Ударников и Валентины Гризодубовой, лиственных пород – на улице Урицкого. Более подробный план озеленения составляется, сообщила Виктория Майстренко, вносятся предложения от районных администраций. Предложения могут внести и жители города, для этого нужно обратиться в администрацию своего района.    
Участники совещания заслушали также доклад о работе ОАО «Жилищник» по очистке крыш жилых домов от наледи. За неделю проведена очистка 332 домов. Ведется и работа по очистке дворовых территорий, однако этому зачастую препятствуют сами жильцы, оставляя автомобили во дворах. Всего за прошедшую неделю очищено 350 городских дворов. 
По вопросу движения маршрутного автобуса № 22 доложил директор МУП «Автоколонна 1308» Сергей Корецкий. На маршруте работают 12 транспортных единиц, оснащенных системой ГЛОНАСС, позволяющей контролировать движение. На прошлой неделе за сутки пассажиропоток на данном маршруте составил более 6 тысяч человек. Так как маршрут является одним из востребованных у смолян, предприятие планирует увеличить число транспортных единиц. Качество пассажирских перевозок на маршруте № 22 Владимир Соваренко поручил взять под особый контроль. 
     

 

Опубликовано: 06.02.2017 11:00 Актуализировано: 06.02.2017 11:00 Просмотров: 426

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!