Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Оперативное совещание в Администрации города

Глава города Смоленска Николай Алашеев провел оперативное совещание с руководителями муниципальных предприятий и структурных подразделений Администрации города.

Александр Захарцов доложил о работе систем жилищно-коммунального хозяйства, о ходе подготовки к очередному отопительному сезону, ремонте дорог в городе. На прошлой неделе в Администрации города Смоленска состоялось заседание штаба по подготовке к отопительному сезону, где выступили представители 14 управляющих компаний, МУП «Смоленсктеплосеть» и ПАО «Квадра». Процент готовности управляющих компаний составляет 60%, у отдельных из них этот процент приближается к 80 – 90%, в основном это дома с индивидуальным отоплением, – доложил заместитель Главы города по городскому хозяйству. – Создана комиссия по контролю за подготовкой к зиме, которая уже начала проверять управляющие компании на предмет необходимой документации для получения паспорта готовности.

В ходе своего доклада, Александр Михайлович также обратил внимание на предстоящий ремонт дорожного покрытия на проспекте Строителей и улице Шевченко. С 20 июля проспект Строителей, от Рославльского кольца до улицы Генерала Трошева, будет перекрыт для транспорта. Ремонт улицы Шевченко начнется с демонтажа бордюрного камня и фрезерования дорожного полотна. Ремонтные работы планируется завершить к 30 сентября. Николай Алашеев отметил, что после 1 сентября транспортная нагрузка увеличится и поручил закончить ремонт в кратчайшие сроки.

В ходе оперативного совещания Глава города затронул тему устранения раскопов. Александр Захарцов доложил, что держит этот вопрос на личном контроле.

На совещании также обсудили новую систему пассажирских перевозок, функционирующую в городе с 1 июля. Председатель комитета по транспорту и связи Матвей Демченков доложил, что информационные таблички установлены на конечных остановках общественного транспорта, кроме того, такие таблички уже повесили на площади Колхозной (вдоль ТЦ «Нива»), площади Победы и по улице Кашена, оборудование остановочных павильонов города планируется завершить к концу текущего месяца. Также Матвей Анатольевич отметил, что количество телефонных звонков на «горячую линию», созданную для обращения граждан с замечаниями и предложениями по поводу новой маршрутной сети, уменьшается. Так, за прошедшую неделю поступило 350 обращений, что составляет треть жалоб, которые поступили неделей ранее. Все обращения жителей рассматриваются. Так, например, принято решение вынести на комиссию вопрос о введении дополнительного транспорта в утренние часы «пик» на маршруте № 25.

О состоянии дел в районах города отчитались руководители администраций Ленинского, Промышленного и Заднепровского районов города. На прошедшей неделе сотрудники районных администраций совместно с представителями управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства Администрации города Смоленска и УВД по городу Смоленску активно проводили рейды для предотвращения несанкционированной торговли на улицах города. Так, в Ленинском районе за минувшую неделю проведено 2 рейда, ликвидировано 5 объектов несанкционированной торговли.

На совещании также были рассмотрены и другие вопросы городского хозяйства, даны соответствующие распоряжения и поручения.

Опубликовано: 18.07.2016 18:09 Актуализировано: 18.07.2016 18:09 Просмотров: 289

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!