Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Оперативное совещание в Администрации города

Глава города Смоленска Николай Алашеев провел оперативное совещание с руководителями муниципальных предприятий и структурных подразделений Администрации города.

Александр Захарцов доложил о работе систем жилищно-коммунального хозяйства, о ходе подготовки к очередному отопительному сезону и ремонта дорог в городе.

На сегодняшний день 303 дома отключены от горячего водоснабжения, в том числе в части жилых домов по ул. Кловской, Нормандии- Неман, Нахимова, Николаева ПАО «Квадра» продлило отключение в связи с многочисленными порывами во время опрессовки. На этих участках сегодня ведутся работы.

Николай Алашеев акцентировал внимание на работе управляющих организаций по подготовке к очередному отопительному сезону и потребовал представить детальный отчет о деятельности УК на следующем оперативном совещании.

В ходе своего доклада Александр Захарцов отметил, что работы на Пятницком путепроводе идут по графику, все вопросы оперативно решаются в рабочем порядке.

Глава города отметил, что поскольку Пятницкий путепровод является очень важной транспортной артерией, здесь нельзя допустить никаких просчетов, и порекомендовал всем заинтересованным должностным лицам собраться после оперативного совещания и обсудить все насущные вопросы, возникающие в ходе ремонтных работ.

На совещании обсудили также новую систему пассажирских перевозок, функционирующую в городе с 1 июля. Александр Захарцов сообщил, что информационные таблички, которые будут размещены на остановках, уже заказаны и изготавливаются. Председатель комитета по транспорту и связи Матвей Демченков рассказал, что жалобы смолян на интервалы движения по некоторым маршрутам разрешаются путем увеличения количества единиц подвижного состава.

Также Матвей Анатольевич сообщил, что все обратившиеся в комитет по транспорту и связи перевозчики, оставшиеся без работы, трудоустроены. На сегодня речь идет о 29 единицах подвижного состава и 37 водителях. Эта работа будет продолжаться. Николай Алашеев еще раз акцентировал внимание собравшихся на том, что приоритетным для городских властей является вопрос безопасности пассажирских перевозок, и о задействовании старой небезопасной техники не может идти речи. Также Николай Николаевич отметил, что прежнюю систему перевозок, когда водитель имел возможность нарушать график движения, уходить с маршрута, оставаясь при этом безнаказанным, реставрировать никому не удастся и призвал подчиненных активнее мониторить ситуацию и принимать меры по поступающим жалобам от смолян.

О состоянии дел в районах города отчитались руководители районных администраций. На прошедшей неделе совместно с представителями районных администраций, управлением по потребительскому рынку и развитию предпринимательства и сотрудниками УВД по г. Смоленску активно проводились рейды для предотвращения несанкционированной торговли на улицах города. Так, только в Промышленном районе города за прошедшую неделю составлено 8 протоколов, изъято и утилизировано 180 кг недоброкачественной продукции. Кроме того, на территории района демонтировано 27 незаконно размещенных рекламных конструкций.

На совещании также были рассмотрены и другие вопросы городского хозяйства, даны соответствующие распоряжения и поручения

Опубликовано: 11.07.2016 17:13 Актуализировано: 11.07.2016 17:13 Просмотров: 267

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!