Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Оперативное совещание в Администрации города

Глава города Смоленска Николай Алашеев провел оперативное совещание с руководителями муниципальных предприятий и структурных подразделений Администрации города.

Предваряя доклад своего профильного заместителя о работе систем ЖКХ города, Николай Алашеев попросил акцентировать внимание на подготовке к отопительному сезону и ходе ремонта тепловых сетей. Как сообщил профильный заместитель Главы города Александр Захарцов, все системы жилищно-коммунального хозяйства работают в штатном режиме, ведется подготовка к очередному отопительному сезону. Александр Михайлович рассказал, что на сегодняшний день от горячего водоснабжения отключено 449 многоквартирных домов, в том числе в связи с ремонтными работами, проводимыми филиалом ПАО «Квадра», - 432 дома, при этом организация уведомила городскую администрацию о продлении сроков проведения ремонтных работ по некоторым участкам.

Николай Алашеев поручил профильным руководителям назначить ответственных сотрудников для ежедневного мониторинга проводимых на всех участках теплосети работ, а также способствовать общественному контролю за соблюдением графика ремонта.

Кроме того, руководитель МУП «Смоленсктеплосеть» Никита Шкода сообщил, что предприятие постоянно ведет учет перенесенных сроков, подсчитывая упущенную выгоду в связи отсутствием теплоносителя, для дальнейшего формирования судебных исков.

Еще один рассмотренный на совещании вопрос касался начавшегося ремонта Пятницкого путепровода. С сегодняшнего дня, с 23.00, вводится ограничение движения по путепроводу - будет организовано одностороннее движение в сторону города. Общественный транспорт будет передвигаться по Крестовоздвиженскому путепроводу, личный и легковой транспорт – по Беляевскому и Крестовоздвиженскому путепроводам, движение трамваев по Пятницкому путепроводу, улицам 12 лет Октября, Фрунзе и Маршала Еремнко будет прекращено, также в эти дни будет полностью запрещен въезд на железнодорожный вокзал со стороны Пятницкого путепровода.

Данная схема движения была разработана на совместных рабочих совещаниях с сотрудниками ГИБДД и генподрядчиком, выполняющим ремонтные работы, и является оптимальной с точки зрения обеспечения качества и сроков ремонтных работ.

Глава города отметил, что в ближайшие дни, в условиях перераспределения транспортного потока необходимо более тесное взаимодействие с сотрудниками ГИБДД, а также активная информационная поддержка в СМИ.

Александр Захарцов сообщил также, что на следующей неделе будет подписан контракт на ремонт проспекта Строителей, в связи с чем движение от Рославльского шоссе до улицы Соколовского будет ограничено, в ближайшее время будет разработана схема движения на период ремонта проспекта. Также ремонт дорожного покрытия ожидается на улицах Кловская, Гарабурды и мкр. Пасово, частичный ремонт предстоит еще на 41 улице города.

Закончился экзаменационный период у смоленских школьников, на минувшей неделе 124 особо отличившихся в учебе выпускника были награждены золотыми медалями. Глава города поблагодарил управление образование города за хорошую организационную работу, отметив довольно высокий показатель медалистов в этом году. Вместе с тем Николай Алашеев напомнил, что, несмотря на период отпусков, руководящий состава городских школ должен сосредоточиться на приведении в надлежащий вид учебных учреждений к следующему учебному году.

На совещании также были рассмотрены и другие вопросы городского хозяйства, даны соответствующие поручения и распоряжения.

Опубликовано: 27.06.2016 12:47 Актуализировано: 27.06.2016 12:47 Просмотров: 758

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!