Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Оперативное совещание в Администрации города

Владимир Соваренко провел оперативное совещание с заместителями Главы города, главами районных администраций, руководителями подразделений и подведомственных учреждений.

Глава города начал еженедельную планерку с обсуждения инцидента в смоленской маршрутке, где неизвестный оскорбил и ударил женщину. Владимир Соваренко высказал свою негативную оценку произошедшего, отметив, что не понимает, как мужчины, находившиеся в маршрутке – и водитель, и пассажиры – даже не попытались помешать обидчику и позволили ему уйти. Глава дал поручение председателю комитета по транспорту и связи Алексею Иванову довести до водителей городских маршруток информацию об ответственности за происходящее в салоне автобуса. Владимир Соваренко предложил разместить фоторобот и описание внешности нарушителя общественного порядка на официальном сайте Администрации города и призвал общественность всячески содействовать полиции в поисках.

Переходя к другим вопросам повестки, Глава города сообщил о том, что на прошлой неделе побывал с рабочим визитом в Беларуси, где на встрече с главой Московского района города Минска подписал протокол о намерениях. Московский район – крупнейший в столице Беларуси, сотрудничество с ним будет полезно и для смолян, и для минчан.

О ситуации в сфере городского жилищно-коммунального хозяйства доложил начальник управления ЖКХ Администрации города Максим Азаров. Он рассказал, что 7 апреля в одной из квартир жилого дома на ул. Крупской произошло воспламенение газо-воздушной смеси, за которым последовал хлопок, а в результате ударной волны в квартире выбиты окна. Есть один пострадавший – молодой человек, проживавший в данной квартире. На место выехали оперативные службы, распространение пожара было вовремя предотвращено. Причина происшествия – жилец квартиры пытался самостоятельно наладить работу газового оборудования. Подводя итог обсуждению инцидента, Владимир Соваренко призвал коммунальные службы усилить профилактическую работу среди населения по соблюдению правил безопасного использования электро- и газовых приборов в быту.

Из значимых ограничений тепло- и водоснабжения Максим Азаров назвал отключения 6 и 7 апреля на сетях ПАО «Квадра» на ул. Николаева и Кашена. Все отключения не превысили 20 часов, подача тепла и воды восстановлена по окончании ремонтных работ.

Продолжается работа по ликвидации раскопов, ПАО «Квадра» работает над этим на улице Раевского, Гагарина, МУП «Смоленсктеплосеть» - на ул. Пржевальского, «Горводоканал» - на ул. Дзержинского и Соболева.

О дорожном ремонте в Смоленске рассказала и. о. обязанности начальника управления дорожного хозяйства Наталья Майорова. Ямочный ремонт за прошедшую неделю выполнялся на порядка 20 улицах города. С сегодняшнего дня начинается ремонт Краснинского шоссе.

С докладами выступили главы районных администраций Смоленска. В числе прочих вопросов была обсуждена установка систем видеонаблюдения на жилых домах. По сообщениям глав районов, работа ведется достаточно успешно, но есть и отказы жильцов от установки. Владимир Соваренко поручил активнее работать с УК, населением, проводить разъяснительную работу, поясняя жильцам, что видеокамеры – необходимое условие безопасности. Кроме того, Глава отметил, что во дворах домов, где установлены системы видеонаблюдения, надо разместить соответствующие предупреждающие таблички. Эта мера оказывает психологическое воздействие на нарушителей общественного порядка и обеспечивает тем самым дополнительную безопасность жильцам.

Владимир Соваренко поднял вопрос о качестве уборки городских улиц, обратив внимание руководства «СпецАвто» на работу техники. Также необходимо очистить от мусора и грязи заездные «карманы» для автобусов на остановках, да и в целом территория остановочных павильонов нуждается в тщательной уборке, отметил Глава города.

Также Владимир Соваренко напомнил присутствующим, что 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. В связи с этим Глава предложил своим заместителям и руководителям подразделений Администрации отправиться в школы Смоленска на встречи со старшеклассниками, чтобы рассказать о муниципальной службе и местном самоуправлении, ответить на вопросы молодежи. Предложение Главы было поддержано.         

 

Опубликовано: 10.04.2017 13:05 Актуализировано: 10.04.2017 13:05 Просмотров: 777

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!