Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Оперативное совещание в Администрации города

Владимир Соваренко провел оперативное совещание с участием заместителей Главы города, первых заместителей глав районных администраций, руководителей подразделений и подведомственных организаций.

О ситуации в сфере ЖКХ доложил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. Он сообщил о произошедшем в субботу вечером порыве на теплосетях ПАО «Квадра» в районе Колхозной площади, в результате чего была отключена подача тепла в 9 многоквартирных домах, вечерней школе, православной гимназии и двух детских садах. Ремонтные работы велись всю ночь, на 7.00 воскресенья они были завершены, в 9.00 теплоснабжение потребителей восстановлено. Ход ремонтно-восстановительных работ осложнил тот факт, что на территории Колхозной площади в месте расположения теплосетей находились торговые ларьки. Понадобилось дополнительное время, чтобы демонтировать их и приступить к ремонту. В связи с этим Павел Бабюк поручил начальнику управления административного и жилищного контроля Дмитрию Великанову установить, на каком основании ларьки были размещены на инженерных сетях.

Продолжается ямочный ремонт дорожного полотна, погодные условия способствуют выполнению графика. Также продолжается санитарная очистка города, работники городской Администрации и районных администраций выходят на субботники, ежедневно – до 30 человек, в пятницу – до 100.

Продолжая выступление, Павел Бабюк сообщил, что на прошедшей неделе принял участие в совещании при Губернаторе Смоленской области, где были рассмотрены вопросы по реализации федеральной программы «Комфортная городская среда». Особенность программы заключается в том, что каждый житель Смоленска может принять участие в обсуждении проекта комфортной городской среды, а именно благоустройства дворов, парков, скверов и т. д. До 1 апреля проект программы будет размещен на официальном сайте Администрации города, ознакомиться с ним может любой желающий.

С докладами по ситуации в районах города выступили первые заместители глав районных администраций. Продолжаются субботники по санитарной очистке улиц и дворов, ведется работа по ликвидации «спайс»-рекламы, управляющими компаниями на жилых домах устанавливаются системы видеонаблюдения. Так, в Заднепровском районе видеокамеры установлены на 11 многоквартирниках, в Ленинском – на 32. В Промышленном районе установлено 12 видеокамер.

Глава города Владимир Соваренко сообщил, что начальник управления дорожного хозяйства Администрации города Дмитрий Лыкашев уволился, исполняющим обязанности в этой должности назначена Наталья Владимировна Майорова.

Еще одним из вопросов, обсужденных на оперативном совещании, стала высадка цветов в парке Блонье. По предложению Владимира Соваренко МКП «Зеленстрой» посадит там подснежники. Но увидеть их смоляне смогут только следующей весной. Как прокомментировала директор предприятия Виктория Майстренко, луковицы подснежников высаживать лучше осенью, тогда ранней весной цветы порадуют жителей своей красотой.

С докладом о работе спортивных школ Смоленска, об успехах их воспитанников и тренеров выступил председатель комитета по физкультуре и спорту Александр Лысаков. Он рассказал о спортивных мероприятиях, в которых приняли юные спортсмены этой зимой, а также отметил, что продолжается сдача нормативов комплекса ГТО. Сдать нормы ГТО может любой желающий, на сегодня успешно прошли испытания 300 смолян.

Опубликовано: 27.03.2017 12:34 Актуализировано: 27.03.2017 12:34 Просмотров: 1281

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!