Администрация города Смоленска

официальный сайт

Оперативное совещание в Администрации города

Владимир Соваренко провел оперативное совещание с участием заместителей Главы города, глав районных администраций, руководителей подведомственных учреждений и организаций. 

О ситуации в жилищно-коммунальной сфере города доложил исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ Эдуард Швыдкин. Он пояснил, что в течение прошедшей недели предприятия жилищно-коммунальной сферы функционировали в штатном режиме, отключений тепло- и водоснабжения с участием большого количества потребителей не было. 2 марта в результате порыва была отключена подача холодной воды в 5 домах на ул. Соболева и Шейна, а также в частном секторе на ул. Приднепровской. Порыв был устранен в течение 5 часов, водоснабжение восстановлено. В ночь с 5 на 6 марта в центре города произошло отключение электроэнергии, от улицы Тенишевой, вдоль проспекта Гагарина, до 2-й Киевской. В течение нескольких часов электроснабжение было восстановлено.

Переходя к теме городских улиц и дорог, Владимир Соваренко отметил, что на улицах города после таяния снега необходимо провести уборку, очистить пешеходные зоны от остатков льда и песка. Глава призвал сотрудников Администрации города, глав и коллективы районных администраций выйти на субботник по очистке улиц, предложив начать с центральных.

О ремонте дорог доложил начальник управления дорожного хозяйства Дмитрий Лыкашев. МКП «Дормостстрой» за прошедшую неделю выполнили аварийный ямочный ремонт на Колхозной площади, ул. Нормандии Неман, Соболева, Багратиона, Пржевальского и Коненкова. На сегодняшний день – 6 марта - запланирована работа 6 бригад на улицах 25 Сентября, Индустриальной (от ул. Рыленкова до ул. Попова), Черняховского. Продолжится ремонт на Багратиона (от ул. Нахимова до ул. Николаева). Работы будут вестись в две смены – в дневное и ночное время. С сегодняшнего дня к ремонту дорог в городе приступает также предприятие «Смолавтодор».   

О работе городского транспорта доложил начальник комитета по транспорту и связи Алексей Иванов. По вопросу движения автобусов на маршруте № 22 он пояснил, что с 1 февраля данный маршрут обслуживает МУП «Автоколонна-1308». Количество автобусов на маршруте с первых дней работы составляло 12, сегодня их 14, в ближайшее время планируется увеличить до 16. Интервал между рейсами при работе 14 автобусов составляет в среднем 9 минут при отсутствии пробок и происшествий. Контроль за работой маршрута осуществляется постоянно как со стороны комитета по транспорту и связи, так и со стороны руководства предприятия. Все обращения и жалобы граждан, поступающие в комитет или в «Автоколонну-1308», учитываются, решаются с выездом на место. Алексей Иванов отметил, что в конце февраля поток жалоб на работу маршрута существенно снизился, на сегодняшний день жалобы практически отсутствуют. Проследить за движением нужного автобуса, трамвая или троллейбуса можно на интернет-ресурсе http://bus67.ru/. Пока портал позволяет информировать граждан о движении муниципального пассажирского транспорта, но в планах, подчеркнул Алексей Иванов, поэтапно подключать к системе и маршрутные такси.

На совещании прозвучали и другие вопросы, был дан ряд соответствующих поручений.

В завершение Владимир Соваренко поздравил с наступающим праздником 8 марта женщин, присутствующих в зале, и пожелал им счастья, здоровья, весеннего настроения.  

  

Опубликовано: 06.03.2017 12:30 Актуализировано: 06.03.2017 12:30 Просмотров: 1511

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!