• Пресс-центр
  • Новости

Обучающиеся эколого-биологического центра Смоленска приняли участие в профильной смене «Юные экологи» в Туапсе

В рамках реализации областной государственной программы «Развитие образования и молодежной политики в Смоленской области» на 2014 – 2018 годы 7 обучающихся муниципального учреждения дополнительного образования «Эколого-биологический центр «Смоленский зоопарк» города Смоленска в прошлом месяце стали участниками III профильной смены Российского движения школьников «Юные экологи» во Всероссийском детском центре «Орленок» в лагере «Стремительный» города Туапсе.

Двадцать дней смены пролетали стремительно, но каждый из них был наполнен интересными и запоминающимися событиями. За это время наши ребята приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте, конкурсах, выставках, побывали на различных познавательных лекциях, познакомились со многими интересными людьми, приобрели новых друзей со всех уголков нашей страны.

Кроме того, Виктория Дуняк стала членом Всероссийского детско-юношеского экологического Совета Российского движения школьников. Екатерина Шустова заняла первое место в конкурсе рисунков «Краски весны», ей же выразил благодарность директор школы ВДЦ «Орленок» за отличные успехи в учебе. Максим Ковалев стал участником слета юных экологов.

Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска выражает благодарность Администрации Смоленской области за предоставленную возможность участия в профильной смене школьников из областного центра.

Опубликовано: 06.04.2017 12:32 Актуализировано: 06.04.2017 12:32 Просмотров: 490