Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

О важном и серьезном – в форме игры

21 марта специалистами Центра развития детей и молодёжи «Смоленские дворы» для обучающихся средней школы № 30 им. С. Железнова была проведена игра «Зона риска». Цель мероприятия – профилактика употребления психоактивных веществ среди подростков.

Игра прошла в формате брейн-ринга. В ней приняли участие две команды семиклассников по 10 человек. Зрителями и болельщиками стали более 50 ребят, которые активно поддерживали своих одноклассников и внимательно следили за ходом игры.

Игра состояла из четырех раундов. В первом ребята отвечали на серьезные вопросы о возможных последствиях употребления психоактивных веществ для организма. Во втором раунде совершили исторический экскурс, в ходе которого участники знакомились с историей возникновения психоактивных веществ, борьбы с их употреблением в разных странах. В третьем раунде командам необходимо было угадать известных актёров и музыкантов, жизни которых трагически оборвались по причине употребления ими психоактивных веществ. В четвертом раунде демонстрировались картины известных русских художников, представляющие сцены употребления алкоголя в быту. Участникам предлагалось подобрать к этим картинам соответствующие пословицы и поговорки и объяснить свой выбор и эмоциональное отношение к увиденному. Победителем брейн-ринга стала команда «Форсаж», набравшая наибольшее количество баллов в игре.

Председатель жюри, заместитель главного врача Смоленского областного наркологического диспансера по детской наркологии Елена Трушина, отметила серьезное отношение участников игры к проблеме злоупотребления психоактивными веществами, их знание негативных последствий подобного злоупотребления для подрастающего организма, а также интересную форму и увлекательность игры, разнообразие заданий и вопросов.

Опубликовано: 22.03.2017 11:29 Актуализировано: 22.03.2017 11:29 Просмотров: 452

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!