О развитии образования в регионах расскажет новый интернет-ресурс

Главный интернет-портал регионов России (РусРегионИнформ), ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют бесплатный Специализированный интернет-сервис "Развитие образования в субъектах РФ».

Зарегистрированные муниципальные образовательные организации могут бесплатно представить программы и проекты по обеспечению проведения единой государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников, а у педагогов есть возможность презентовать свое учебное заведение, рассказать об особенностях образовательного процесса, о воспитательной работе, направленной на формирование нравственных качеств детей, подростков и молодежи, а также о профессиональной ориентации своих воспитанников благодаря расширенному функционалу сервиса.

Данный бесплатный Специализированный образовательно-познавательный ресурс поможет сформировать информационную базу прогрессивных учебных заведений и учащихся регионов России, а также выявить их творческий потенциал и определить приоритетные направления развития ребенка в каждом классе, курсе или дошкольной группе.

В процессе формирования данного информационного сервиса могут также принимать участие родители и попечители, размещая новости о деятельности учебных заведений, статьи, видеоматериалы и создавая Сводные рабочие группы по вопросам развития образования в регионах России. Дети и подростки в Личном кабинете смогут в режиме онлайн рассказывать о своих достижениях в учебе, публиковать собственные сочинения и рассказы, участвовать в видеоконференциях и форумах с коллегами из других регионов, а также создавать сообщества по интересующим их предметам.

Опубликовано: 17.11.2017 10:23 Актуализировано: 17.11.2017 10:23 Просмотров: 1258