Администрация города Смоленска

официальный сайт

Нужны ли дополнительные парковочные места в центре Смоленска?

Уважаемые жители и гости нашего города!

На сайте Администрации города размещен интернет-опрос о возможности устройства парковочных мест в центре нашего города.

Обращаем внимание, что на суд общественности вынесено два места для обустройства парковки, а именно площадь Ленина, напротив Смоленского государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова и перекресток улицы Большой Советской с улицей Ленина (под часами).

В опросе представлена предполагаемая схема размещения парковочных мест.

Просим высказать свое мнение, приняв участие в голосовании.
Опрос находится на сайте Администрации города в разделе «ГОСТЯМ И ЖИТЕЛЯМ».

Голосование продлится до 4 апреля включительно. 

Парковка с комфортом в историческом центре Смоленска может стать реальностью. И это, безусловно, создаст дополнительные удобства для жителей и гостей города. Сейчас отсутствие достаточного количества парковочных мест не позволяет Смоленску реализовать свой потенциал, в первую очередь страдают ключевые направления городского развития - туризм и бизнес.

Организация парковочных мест в центральной части города - это вынужденная и своевременная мера. Жизнь когда-то активного и динамичного центра Смоленска угасает с каждым днем, а ведь живописные улицы нашего города буквально созданы для уютных кафе и магазинов, традиционно располагающихся на первых этажах зданий. Они так привлекают туристов в любом городе, а в Смоленске в последнее время страдают из-за оттока посетителей.

Администрация города Смоленска предлагает решение, которое даст областному центру дополнительный импульс развития в экономическом и инвестиционном направлениях, - создание возможности остановки автомобильного транспорта или организация дополнительных парковочных мест в сердце города.  

Для этого и были разработаны предварительные схемы размещения парковочных мест напротив здания ОБУК «Смоленский государственный драматический театр им. А.С. Грибоедова» на пл. Ленина (88 дополнительных парковочных мест) и в районе пересечения ул. Ленина и Большая Советская (8 дополнительных парковочных мест). Всего планируется создать около 100 парковочных мест.

Опубликовано: 28.03.2017 10:27 Актуализировано: 28.03.2017 10:27 Просмотров: 1643

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!