Новоспасское приглашает!

29.04.2017

По поручению Губернатора Смоленской области Алексея Островского, Администрация города Смоленска разработала туристический маршрут в село Новоспасское, в музей-усадьбу великого русского композитора М.И.Глинки. Это первый и единственный музей композитора. В пяти комнатах размещена экспозиция, рассказывающая о жизни и творческой деятельности Михаила Ивановича. Восстановлены зал, столовая, бильярдная, кабинет отца и самого композитора, комната птиц.
     Весна особенно благоприятное время для посещения усадьбы, ярко-зеленый покров обновляет старинный парк, распускается сирень.
     Уважаемые Смоляне, в солнечные майские дни приглашаем вас посетить родовое имение русского композитора.