Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Николай Алашеев провел прием граждан по личным вопросам

Прием граждан по личным вопросам провел Глава города Смоленска Николай Алашеев.

Вопросы, затронутые в ходе приема граждан, касались работы управляющих компаний, благоустройства придомовой территории, устройства дорожного покрытия и других тем.

С просьбой о благоустройстве объекта федерального значения «Братские могилы 45 тысяч советских военнопленных, погибших в концлагере № 126 в 1941 –1943 гг.» обратилась Зоя Кумерданк.

Глава Ленинского района Сергей Тихомиров доложил, что денежные средства для косметического ремонта уже предусмотрены. До 25 сентября мемориал планируют привести в надлежащий вид.

Николай Алашеев предложил Зое Кузьминичне принять участие в согласовании необходимых работ, а также поручил подчиненным начать ремонт как можно раньше: «До 25 сентября мы ждать не будем. Те работы, которые Зоя Кузьминична попросила нас сделать, должны быть выполнены раньше».

Михаил Брежнев – представитель МБУ «Зеленстрой» сообщил, что работы по благоустройству уже ведутся - на сегодняшний день с мемориала убрано и вывезено 13 сухих деревьев, выполнено поднятие крон на 124 деревьях.

Тамара Ларина пришла узнать о продвижении работы по переселению из аварийного жилья.

Начальник жилищного управления Татьяна Петрова рассказала, что в 2013 году комиссионно дом был признан аварийным, в Администрации города была разработана программа по переселению домов блокированной застройки, куда и вошел дом заявителя.

Срок исполнение этой программы 2015 – 2017 годы, срок расселения данного дома приходится на 2017 год. Николай Николаевич поручил держать этот вопрос на контроле, а также информировать Тамару Ивановну о продвижении вопроса.

В ходе приема Глава города Смоленска ответил и на другие вопросы жителей города. По каждому из них были даны поручения соответствующим структурным подразделениям Администрации города. Все вопросы Глава города держит на личном контроле.

Опубликовано: 13.07.2016 17:49 Актуализировано: 13.07.2016 17:49 Просмотров: 648

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!