Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Николай Алашеев поздравил смолян с Днем Победы

Николай Алашеев поздравил смолян с Днем Победы

Уважаемые жители и гости города-героя Смоленска!
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Сердечно поздравляю вас с 71-й годовщиной Великой Победы!
В этот день мы отдаем дань глубочайшего уважения и безмерной благодарности победителям, спасшим нашу страну и весь мир от фашизма. Победа досталась горькой ценой – в каждой семье есть погибшие, раненые, пережившие голод, лишения, ужас фашистской неволи. Поэтому из поколения в поколение мы передаем память о самой кровопролитной за всю историю человечества и самой трагической для нашего народа священной войне.
Мы никогда не забудем смертельных сражений за Москву и Сталинград, яростных боев у стен Бреста и Смоленска, героическую оборону Новороссийска и Мурманска, Курскую битву и битву за Берлин, победоносное знамя над поверженным рейхстагом.
Мы вечно будем помнить о сожженных заживо в Хатыни, замученных в Освенциме, Бухенвальде, Дахау, не выживших в блокадном Ленинграде.
Мы навсегда сохраним в своей памяти тех, кто проливал кровь на полях сражений, и тех, кто, падая от усталости, трудился в тылу – всех, кто с оружием в руках или у станка приближал час Победы. Навечно в истории останутся имена павших защитников Родины. Никогда не смолкнет набат человеческой памяти, не утихнет народная скорбь о двадцати семи миллионах соотечественников, погибших в той страшной войне.
Для смолян этот праздник особенно дорог и свят – в жестоких боях Смоленск выполнил свое высокое историческое предназначение города-щита сердца Отчизны – Москвы и гордо несет звание «Город-герой». Дорогие ветераны – фронтовики и труженики тыла! Вы с честью выполнили свой долг перед Отечеством, явив пример мужества, стойкости духа, героизма. Низкий вам поклон за ваш ратный и трудовой подвиг!
С праздником, смоляне!
С Праздником Великой Победы!

Глава города Смоленска Н.Н. Алашеев

 

Опубликовано: 09.05.2016 00:00 Актуализировано: 09.05.2016 00:00 Просмотров: 754

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!