На улице Рыленкова прошла литературная акция

15.02.2017

Вчера сотрудники Центральной библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского впервые провели литературную акцию «Рыленков на улице Рыленкова», посвящённую 108-й годовщине со дня рождения нашего знаменитого земляка, сообщает управление культуры и туризма Администрации города Смоленска.

Началась акция у мемориальной доски поэту, установленной на фасаде дома № 2 по улице Рыленкова. Библиотечные работники рассказали принявшим участие в акции смолянам о биографии замечательного поэта, прозаика, переводчика и почётного гражданина города-героя Смоленска, об истории улицы, названной в его честь, провели тематическую викторину.

Продолжилась акция опросом прохожих. Отвечая на вопрос «Знаете ли вы, чьё имя носит эта улица?», большинство из них продемонстрировали хорошее знание творчества поэта.

В планах организаторов акции – сделать ее ежегодным массовым мероприятием.