• Пресс-центр
  • Новости

На сессии горсовета рассмотрен вопрос о повышении тарифа на проезд в муниципальном общественном транспорте

Одним из вопросов повестки, рассмотренных на очередной сессии городского Совета стал вопрос о повышении тарифа на проезд в муниципальном общественном транспорте.

Начальник управления экономики Администрации города Смоленска Наталья Акулова представила вниманию депутатов доклад об экономическом обосновании предлагаемого повышения.

Увеличение стоимости проезда связано с уменьшением субсидирования транспортных предприятий из бюджета города, кроме того с ростом инфляции дорожает топливо и автозапчасти.

Предлагаемая стоимость проезда в муниципальном транспорте составляет 18 рублей. Стоит отметить, что при повышении тарифа до 18 рублей в Смоленске стоимость проезда будет ниже, чем во многих городах ЦФО. Так, в Ярославле стоимость проезда составляет 23 рубля, в Туле и Твери – 20 рублей.

После обсуждения депутаты проголосовали за принятие данного решения. Фактически стоимость проезда увеличиться с момента вступления в силу решения горсовета – после его официального опубликования. Дата повышения тарифа будет сообщена дополнительно.

Опубликовано: 06.10.2017 12:10 Актуализировано: 06.10.2017 12:10 Просмотров: 1214