Администрация города Смоленска

официальный сайт

На Набережной Смоленска установили спортивные тренажеры

По поручению Главы города Владимира Соваренко в Смоленске начата работа по обустройству спортивных площадок для занятия физкультурой. Одну из таких площадок Владимир Александрович открыл сегодня на набережной реки Днепр имени святого равноапостольного великого князя Владимира.

«Мы хотим сделать набережную более удобной для отдыха жителей города и наших гостей, - отметил Владимир Соваренко. - Уверен, что спортивные тренажеры будут востребованы у смолян». Важно привить нашему молодому поколению привычку вести здоровый образ жизни, продолжил  Глава города. На сегодняшний день в нашей стране все для этого делается, набирает популярность сдача норм ГТО. Хорошая физическая подготовка поможет молодым людям и при службе в армии.

На набережной установлены 10 наиболее популярных уличных спортивных тренажеров – «твистер», «шаговый», «жим к груди» и др. Они рассчитаны на людей любого возраста и позволяют выполнять упражнения как профессионалам, так и любителям спорта.

Как подчеркнул Владимир Александрович, на этом работа по обустройству спортивных площадок не заканчивается. В дальнейшем на набережной будут установлены  еще 5 уличных тренажеров. В сквере на улице Багратиона запланировано оборудование площадки для занятий воркаутом.

Опубликовано: 15.11.2017 15:05 Актуализировано: 15.11.2017 15:05 Просмотров: 1058

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!