Молодежь Заднепровья приводит в порядок территории воинских захоронений

21.06.2017

Летняя занятость подростков в Заднепровском районе города Смоленска стала традиционной, и в 2017 году работа в этом направлении успешно продолжается. Целью реализации мероприятий по организации занятости школьников являются профилактика детской преступности и правонарушений, предупреждение детской беспризорности,  приобщение несовершеннолетних к общественно-полезному труду и патриотическое воспитание.

Детские трудовые бригады Заднепровья активно включились в мероприятия по подготовке к празднованию Дня памяти и скорби. Ребята очищают мемориалы и воинские захоронения от сорняков, которые прорастают сквозь мраморные плиты и брусчатку. Это очень ответственная и кропотливая работа во благо памяти о людях, которые исполнили свой долг и защитили нашу Родину в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Воспитанники детских клубов «Электрон», «Маяк» и «Алый парус» с энтузиазмом работают не только на территории памятных мест, но и помогают в санитарной очистке от мусора улиц и скверов родного Заднепровья.