МЧС России в гостях у юнармейцев

02.06.2017

1 июня был познавательным днем для участников профильной юнармейской смены. У ребят побывал почетный гость – начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области Алексей Назарко. В течение часа руководитель смоленских спасателей общался с участниками смены и отвечал на различные вопросы. В ходе диалога юнармейцы  узнали, как поступить на службу в МЧС России, какие образовательные организации позволяют получить профильное образования в данной сфере. Была приведена статистика вызовов службы МЧС за год в нашем регионе, в том числе ложных. Юнармейцев также интересовала экологическая ситуация в нашем городе и области.

После личной встречи для участников смены МЧС России подготовило большую выставку-презентацию современного оборудования и техники. Юнармейцы познакомились с оборудованием, которое используется при ДТП и завалах, со средствами пожаротушения и защиты населения и другой современной техникой.