МБУ «СпецАвто» готовится к работе в зимний период

25.10.2017

Готовность предприятия проверил Глава города Смоленска Владимир Соваренко. Подготовка к зиме завершается: из 23 машин КДМ переоборудовано к работе в зимний период 18, оставшуюся технику переоборудуют в ближайшее время. Для посыпки городских дорог заготовлено более 10 тысяч кубометров пескосоляной смеси. Для сравнения – в прошлом году на посыпку дорог было использовано 6,5 тысяч кубометров.

«Сергей Александрович, важно этой зимой не повторить прошлых ошибок, и своевременно выпускать технику на дороги нашего города. Обращаю ваше внимание, что по прогнозу завтра ожидается первый снегопад, нужно быть готовыми!» - распорядился Владимир Соваренко.

В этом году благодаря финансовой поддержке Губернатора Смоленской области Алексея Островского предприятие обновило парк, пополнив его новой спецтехникой. Приобретены 8 новых машин КДМ, 5 тракторов и 2 подметальных машины.