Мастерская городских инициатив открывает свои двери!

10.11.2017

К участию в проектных сессиях на базе СмолГУ приглашаются смоляне, заинтересованные в судьбе парка и интересующиеся городскими проектами, архитектурой и урбанистикой.

Профессиональное сообщество «Дизайн Говорит» и молодёжное движение «Неравнодушный Смоленск» выступили с инициативой провести социологический опрос и воркшоп-сессию, по итогам которых выработать предложения по будущему развитию территории парка «Соловьиная роща». Инициатива городских активистов была поддержана главой города Владимиром Соваренко.

Всех, кому небезразлична судьба «Соловьиной рощи», приглашают принять участие в образовательно-практическом семинаре (воркшопе) «Мастерская городских инициатив».

В программу войдут лекции от ведущих специалистов города в области парков и озеленения, ознакомительная экскурсия по проектируемому парку. Участники разобьются на команды, каждая из которых будет работать под руководством профильных экспертов. 17 ноября состоится защита концепции.

Проект стартует 13 ноября, в программу войдут лекции от ведущих специалистов в области парков и озеленения, ознакомительная экскурсия по проектируемому парку. Затем участники разобьются на команды, каждая из которых будет работать под руководством профильных экспертов.

Сессии будут проходить на базе СмолГУ, все подробности в официальной группе https://vk.com/workshopcity