Красная горка – время свадеб

22 апреля Дворец торжеств совместно с комитетом загс Администрации города Смоленска провели праздничное мероприятие «Красная горка» для пар, заключающих брак в этот день, жителей и гостей города Смоленска. Напутственные слова молодоженам произнесли заместитель начальника Главного управления - начальник отдела правовой и контрольно-аналитической работы Ольга Мазур, Иеромонах Филарет (Семченков) храма Святых новомучеников и исповедников церкви русской, председатель комитета загс Администрации города Смоленска Олеся Пестрякова. Перед гостями выступали вокальная группа «Татьянин день» и ансамбль народного танца «Смоляночка». По русской народной традиции молодожены отломили по кусочку свадебного каравая. Соблюдены были и пасхальные традиции: катали пасхальные яйца – у какой пары дальше яйцо покатится, значит семейная жизнь длиннее и счастливее будет. Иеромонах Филарет окропил молодые пары святой водой, молодоженам были вручены памятные подарки (чайные сервизы). Мероприятие завершилось фейерверком из серпантина и выпуском белых голубей.

Опубликовано: 25.04.2017 14:18 Актуализировано: 25.04.2017 14:18 Просмотров: 768