Комиссия по делам несовершеннолетних ведет разъяснительную работу

30.03.2017

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Заднепровского района города Смоленска регулярно проводит разъяснительную работу в учреждениях образования среди обучающихся и их родителей.

На прошлой неделе ответственный секретарь комиссии выступил на общешкольном родительском собрании в средней школе № 22. Он рассказал родителям о ситуации с подростковой преступностью в Заднепровском районе, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Внимание родителей было акцентировано на нормах Семейного кодекса РФ, раскрывающих обязанности родителей по воспитанию детей, защите их законных прав и интересов и ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение этих обязанностей.

Особое место в выступлении было уделено проблемам употребления молодежью психоактивных веществ и негативного воздействия интернета на становление личности детей и подростков.