Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Промышленного района города Смоленска подвела итоги за 6 месяцев 2017 года

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Промышленного района города Смоленска подвела итоги за 6 месяцев 2017 года

За шесть месяцев этого в Промышленном районе Смоленска несовершеннолетними и при их участии совершено 17 преступлений, что на 88.9% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В совершении преступлений приняли участие 11 несовершеннолетних (6 из них не являются жителями Промышленного района) – на 37,5% больше, чем за шесть месяцев прошлого года.             

В группе несовершеннолетних совершено 1, в смешанной группе несовершеннолетних вместе со взрослыми - 2 преступления.

В отношении несовершеннолетних и малолетних на территории Промышленного района совершено 17 преступлений – на 43,3 % меньше, чем в прошлом году.

В целях снижения правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, всеми органами системы профилактики района проводится постоянная профилактическая работа Так, за отчетный период комиссия рассмотрела 114 административных материалов в отношении подростков, наложено 108 административных наказаний из них: предупреждений-5, штрафов -103, прекращено - 6 материалов. В отношении родителей, законных представителей несовершеннолетних и иных взрослых лиц рассмотрено 110 административных материалов, наложено 100 наказаний из них: предупреждений - 44, штрафов - 56, прекращено -10 материалов.

Основной причиной совершения противоправных деяний подростками и в отношении их остается уклонение родителей и лиц, их замещающих, от воспитания, содержания и обучения своих детей, что ведет к увеличению числа безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних.

По результатам заседания комиссия приняла ряд решений, направленных на профилактику подростковой преступности и правонарушений несовершеннолетних.

 

Опубликовано: 16.08.2017 12:51 Актуализировано: 16.08.2017 12:51 Просмотров: 1025

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!