КДН Ленинского района подвела итоги за первое полугодие

31.07.2017

На состоявшемся недавно расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района Смоленска рассматривался вопрос о состоянии безнадзорности, преступности и правонарушений среди несовершеннолетних по итогам I полугодия 2017 года.

За январь – июнь на территории Ленинского района несовершеннолетними совершено 15 преступлений, из которых 12 – кражи чужого имущества. В группах несовершеннолетними совершено 8 преступлений, из них совместно с взрослыми – 6. 4 подростка преступили закон в состоянии алкогольного опьянения.

На заседании был принят ряд конкретных решений, направленных на повышение эффективности работы с несовершеннолетними при межведомственном взаимодействии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений.