Казачий дозор на охране общественного порядка

07.09.2017

Из года в год в Смоленске растет число народных дружинников. Весной этого года Администрация Ленинского района Смоленска заключила соглашение с народной дружиной «Казачий дозор» об оказании содействия органам местного самоуправления, правоохранительным органам в их деятельности по предупреждению и пресечению правонарушений, защиты прав и свобод граждан.

Вчера глава Администрации Ленинского района Сергей Тихомиров вручил благодарственные письма членам «Казачьего дозора» за активное участие в охране общественного порядка во время проведения культурно-массовых мероприятий и профилактической работе на территории района, а также удостоверения одиннадцати новым членам казачьей народной дружины.

В своем обращении Сергей Владимирович отметил, что коллектив народной дружины при совместном патрулировании с сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Смоленску выполняет свои обязанности ответственно и эффективно.