К 92-летию со дня рождения Бориса Васильева

В прошлую пятницу состоялся литературный праздник «Офицер. Писатель. Публицист», посвященный 92-й годовщине со дня рождения нашего земляка, выдающегося писателя XX века Бориса Васильева.

У памятника писателю собрались библиотечные работники муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Смоленска, представители управления культуры и туризма Администрации города Смоленска, писатели и поэты, смоляне, почитающие творчество писателя.

От Союза российских писателей выступил поэт, прозаик, переводчик Геннадий Пастухов, который отметил, что Борис Васильев был несомненным нравственным авторитетом, человеком, который верил и учил верить в добро.

От Союза писателей России выступила поэт, писатель Анастасия Самофралийская. Высоко оценив творчество Бориса Васильева, она особое внимание уделила замечательному фильму «Офицеры» по его одноименному произведению.

К памятнику и мемориальной доске, установленной на здании бывшей гимназии, где учился писатель, были возложены цветы.

Опубликовано: 23.05.2016 15:59 Актуализировано: 23.05.2016 15:59 Просмотров: 779