Итоги районных Спартианских игр школьников Заднепровья

Творческий этап игр, посвященных предстоящим Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, проходил в Культурном центре «Заднепровье», спортивные соревнования – в Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 7.

Церемония открытия игр началась со зрелищного выступления студентов и преподавателей кафедры фитнеса и режиссуры театрализованных представлений Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Выступления спартианцев оценивало жюри в составе главного специалиста отдела молодежной политики и дополнительного образования управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Марины Божановой, ведущего специалиста отдела развития физической культуры, организационной работы комитета по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска Ольги Юшкиной, художественного руководителя студии эстрадного танца «Фаворит» Сергея Картавенкова, художественного руководителя «КЦ «Заднепровье» Алексея Кирпанева, ведущего мастера сцены Смоленского областного театра кукол им. Д.Н. Светильникова Виталия Игнатенко.

В играх приняли участие 12 команд средних образовательных учреждений Заднепровского района.

На первом этапе, в конкурсах «Визитка», «Знатоки», «Конкурс одной песни», «Спарт-флешмоб», команды продемонстрировали свои творческие способности, эрудицию, креативность, патриотизм.

На втором этапе школьники проявили спортивный дух и волю к победе.

В итоге, в городской этап Спартианских игр прошли команды школ № 32 им. С.А. Лавочкина – победитель в номинации «Самая артистичная», № 7 – «Самая обаятельная и привлекательная», № 24 – «Голоса Спарты», № 40 – «Самая спортивная».

Администрация Заднепровского района города Смоленска желает ребятам новых успехов и выражает благодарность Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, Культурному центру «Заднепровье» за помощь в организации и проведении соревнований.

Опубликовано: 17.03.2016 00:00 Актуализировано: 17.03.2016 00:00 Просмотров: 490